Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Яльчикском районе ремонтируются сельские дома культуры

В Яльчикском районе ремонтируются сельские дома культуры

В настоящее время в Яльчикском районе ведутся ремонтные работы сразу в нескольких учреждениях культуры. Проекты реализуются благодаря Указу Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения республики», в рамках которого учреждения культуры республики получили финансовую поддержку. 

Сегодня с ходом ремонтных работ в деревнях Новое Булаево и Новое Тойдеряково Яльчикского сельского поселения ознакомились начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации района Зарема Князева и ведущий специалист-эксперт отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района Владимир Петров. Сопровождала их в поездке глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова.

В настоящее время в Новобулаевском сельском доме культуры строители ООО «Империя» выполняют замену кровли здания. Цена контракта – 324 тыс. рублей.

В Новотойдеряковском сельском доме культуры ведутся внутренние работы по отделке, замене окон, дверей и системы отопления. Цена контракта – 488 тыс. рублей. Несмотря на большой объем работ, специалисты ООО «ТД «Стройснаб» обещают справиться в срок.



17 марта 2020
14:52
Поделиться