Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоится презентация книги «Максим Михайлов: «Настоящий русский бас»

Состоится презентация книги «Максим Михайлов: «Настоящий русский бас»

19 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация книги заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и Чувашской Республики Михаила Кондратьева и кандидата наук, преподавателя Российской академии музыки имени Гнесиных Евгении Андрейко «Максим Михайлов: «Настоящий русский бас». 

Новая книга Чувашского книжного издательства из серии «Замечательные люди Чувашии» знакомит читателя с народным артистом СССР, солистом Большого театра Максимом Михайловым.  

Максим Дормидонтович Михайлов - выдающийся представитель отечественного вокального искусства ХХ столетия, один из самых знаменитых уроженцев Чувашии. Он родился в деревне Кольцовка Казанской губернии (ныне – Вурнарский район Чувашской Республики) в бедной крестьянской семье. Издание является первым описанием жизненного и творческого пути знаменитого певца и артиста, основанное на документах и воспоминаниях. Наряду с жизнеописанием книга включает в себя музыковедческий анализ творческой деятельности Максима Михайлова. Издание иллюстрировано фотодокументами, в том числе кадрами из кинофильмов, и будет интересно как широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественной культуры, так и специалистам по истории музыкального и театрального искусства.

На вечер приглашены видные деятели науки, культуры и искусства, представители общественности.

Начало в 14.00 (актовый зал, 1 этаж).

Тел.: 23-02-17, доб. 138



16 марта 2020
13:54
Поделиться