Акция «Открытая Премьера» - ключевое мероприятие 25-го Открытого российского фестиваля анимационного кино в Чувашии

В этом году Открытый российский Фестиваль анимационного кино в седьмой раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию «Открытая Премьера». За эти годы мероприятие стало традиционным и всенародно любимым.

Начавшись с 7 городов, «Открытая премьера» значительно «подросла», и в 2019 году была проведена в более чем 300 городах и других населенных пунктах России. Число площадок превысило 400, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 125.000. И каждую весну к акции присоединяются все новые города и поселки по всей нашей большой стране. Суть «Открытой Премьеры»: показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину.

Организатором мероприятия является ООО "Кинокомпания "Мастер-Фильм". Фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Ведь показ в конкурсной программе Фестиваля – уже шаг к победе и профессиональное признание фильма.

В этом году фестиваль пройдет на 66 площадках Чувашской Республики. Показы стартуют 11 марта и завершатся 15 марта. 15 марта 25-й Открытый российский фестиваль анимационного кино уже назовет своих победителей. Одной из площадок фестиваля в Чувашии станет Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации.

В Чувашии в рамках фестиваля будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.

Площадки для проведения Всероссийской акции «Открытая премьера» на территории Чувашской Республики представлены здесь.

Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации
12 марта 2020