Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоится показ новейших мультфильмов в рамках Всероссийской акции «Открытая Премьера»

Состоится показ новейших мультфильмов в рамках Всероссийской акции «Открытая Премьера»

С 11 по 14 марта Национальная библиотека примет активное участие в широкомасштабной Всероссийской акции «Открытая Премьера».

«Открытая Премьера» - это показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. В этом году показы стартуют 11 марта, а 15 марта 25-й Открытый российский фестиваль анимационного кино назовет своих победителей.

Фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Фестиваля, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Ведь показ в конкурсной программе Фестиваля – уже шаг к победе и профессиональное признание фильма. 

Конечно, любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты. Но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст свой голос за него.

В каждом городе-участнике акции «Открытая Премьера» будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.

Все желающие могут ознакомиться с новыми мульфильмами в Национальной библиотеке.

Справки по телефону: (8352) 23-02-17 (доб. 140).

Программа показов представлена по ссылке.



Национальная библиотека Чувашской Республики
11 марта 2020
14:01
Поделиться