Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

И.о. министра культуры Роза Лизакова провела тематический прием граждан

И.о. министра культуры Роза Лизакова провела тематический прием граждан

5 марта в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» и.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Роза Лизакова провела тематический прием граждан как в личной форме, так и посредством видеосвязи. Всего к министру на прием обратилось 8 человек.

По всем обращениям, поступившим в этот день, граждане получили компетентные разъяснения.

Так, житель Аликовского района обратился с вопросом строительства в поселении нового Дома культуры, а настоятель церкви в Ядринском районе просил оказать содействие в реконструкции церкви. Им была дана подробная консультация по подготовке проектно-сметной документации и экспертизе, при положительной оценке которой будет рассматриваться возможность включения объектов в ремонтно-реставрационные программы.

Известная поэтесса, член Союза писателей Чувашии Алимпиада Кручинина обратилась с просьбой оказать содействие в реализации книг через библиотеки и в проведении совместных творческих встреч писателей, поэтов, музыкантов и певцов.  Роза Лизакова отметила важность проведения подобных мероприятий для сохранения живого наследия и предложила руководству Республиканской детско-юношеской библиотеки оказать содействие в их организации в рамках Недели детской книги.



05 марта 2020
20:24
Поделиться