Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось итоговое совещание с работниками культуры Батыревского района

Состоялось итоговое совещание с работниками культуры Батыревского района

4 марта 2020 года на базе Красномайского сельского клуба АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района проведено совещание по итогам работы в сфере культуры за 2019 год и задачам на 2020 год.

В работе совещания приняли участие начальник отдела этноконфессиональных отношений министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела  Чувашской Республики Кирилл Павлов, главы сельских поселений и работники отрасли культуры района.

С докладом «Итоги работы за 2019 год и задачи на 2020 год» выступила начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Батыревского района Алевтина Куданова.

С докладами о проведенной работе за год выступили руководители АУ «Централизованная клубная система», МБУК «Централизованная библиотечная система», БУК Батыревский районный историко-этнографический музей «Хлеб» и районного архива.

Традиционно лучшие работники, юбиляры награждены дипломами различного уровня. Дипломом участника «За творческую устремленность» республиканского фестиваля-конкурса театров и драматических коллективов «Несĕлсен сăвапĕпе» (Мудрость предков) им. Г.Н. Волкова награжден народный кукольный театр Сугутского СДК.

В завершение мероприятия участники итогового совещания посетили Алманчиковский народный краеведческий музей, ознакомились с экспонатами музея.

«Работник культуры - это не только профессия, это – призвание. В организации интересного и увлекательного досуга жителей в сохранении и развитии национальных обычаев и традиций, культуры многонационального и многоконфессионального батыревского народа, проведении праздников большая роль, безусловно, отводится работникам культуры…»,- подчеркивает глава администрации района Рудольф Селиванов, выражая уверенность в том, что из года в год качество предоставляемых услуг населению в данной сфере улучшится, а для этого в муниципальном образовании создаются необходимые условия: строятся новые клубы, ремонтируются и модернизируются действующие учреждения культуры, создаются комфортные условия работы.

Фоторепортаж



Администрация Батыревского района
04 марта 2020
16:45
Поделиться