Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошла акция «С папой в музей по военному билету»

В Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошла акция «С папой в музей по военному билету»

В День защитника Отечества в рамках месячника военно-патриотического воспитания в Мемориальном комплексе лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева прошла акция «С папой в музей по военному билету».

В этот день для мужской половины и их детей появилась уникальная возможность - посетить Шоршелский музей космонавтики совершенно бесплатно, предоставив на входе музея военный билет. За весь праздничный день этой возможностью смогли воспользоваться более 600 жителей Чувашии и соседних субъектов Российской Федерации.

Каждый посетитель Мемориального комплекса смог окунуться в маленький космос, узнать о жизни и космической деятельности Космонавта-3 А.Г. Николаева, о космонавтах, связанных с Чувашией, вживую увидеть скафандры, автомобиль 1950-го выпуска ЗИС-110, на котором лётчик-космонавт СССР торжественно проехал по улицам г. Чебоксары после космического полёта, а также своими глазами смогли осмотреть кабину спускаемого аппарата космического корабля «Восток».

Кроме этого, для всех желающих работал мобильный цифровой планетарий, где каждый смог приблизиться к космическим объектам Вселенной.



Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева
25 февраля 2020
10:18
Поделиться