Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

«Марафон 100-летия» открылся в Яльчикском районе

«Марафон 100-летия» открылся в Яльчикском районе

14 февраля в Яльчикском районе состоялось мероприятие, посвященное открытию Года памяти и славы и 100-летию со дня образования Чувашской автономной области.

В мероприятии приняли участие глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, ветераны войны и жители района.

В торжественной обстановке Рудольф Селиванов вручил Николаю Миллину переходящий символ Фестиваля муниципальных образований «Марафон 100-летия», отметив, что два соседних района испокон веков жили в дружбе и согласии, у жителей районов есть общие интересы и традиции.

Также в рамках мероприятия состоялось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам из всех 9 сельских поселений Яльчикского района.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы двух районов. Подарком для жителей стали выступления артистов Чувашского государтвенного театра оперы и балета.

Также в культурно-досуговом центре были представлены выставки Чувашского национального музея, Чувашского художественного музея и выставки народно-прикладного искусства жителей района.

В рамках марафона в районе пройдет неделя чувашского кино «Эхо Асама». Жители района смогут бесплатно посетить сеансы документальных фильмов о Чувашской Республике и ее народе.

Фоторепортаж



Администрация Яльчикского района