Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению XIII Чебоксарского международного кинофестиваля

Состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению XIII Чебоксарского международного кинофестиваля

Сегодня, 11 февраля, в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики состоялась рабочая встреча и.о. министра культуры Розы Лизаковой с представителями оргкомитета XIII Чебоксарского международного кинофестиваля.

О ходе подготовки к предстоящему событию Розе Михайловне рассказали организаторы кинофорума: художественный руководитель, программный директор фестиваля, киновед Сергей Лаврентьев, директор специальных программ Дмитрий Пиркулов и исполнительный директор фестиваля Максим Матросов.

Кинофестиваль пройдет в Чувашии с 21 по 27 мая 2020 года. Как и в предыдущие годы, формируются две конкурсные программы: конкурс игрового кино и конкурс этнического и регионального кино. Также запланированы специальные программы, творческие встречи, пресс–конференции и круглые столы.

На данный момент определен фильм открытия фестиваля, формируется список членов жюри и представителей конкурсных фильмов, ведутся переговоры со специальными гостями кинофорума. Традиционно показы фильмов кинофестиваля проводятся бесплатно.



11 февраля 2020
15:35
Поделиться