Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Издательство «Детская литература» приглашает к сотрудничеству

Издательство «Детская литература» приглашает к сотрудничеству

10 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится встреча представителей старейшего издательства «Детская литература» (г. Москва) со специалистами библиотек Республики Чувашия.

Общение библиотекарей с генеральным директором издательства Владимиром Шаталиным и его главным редактором Ириной Котуновой пройдет в формате семинара «Проблемы современного детского книгоиздания и популяризации чтения».

Московские гости обсудят проблемы детского и юношеского чтения, представят совместный проект издательства «Детская литература», Российского Фонда Культуры и Совета по детской книге России: «Сегодня дети – завтра народ», расскажут о международном конкурсе им. С. Михалкова на лучшее произведение для подростков и выпуске книг лауреатов конкурса.

Все выступления будут сопровождаться показом слайд-шоу, рекламных роликов, буктрейлеров. Участники семинара получат раздаточные материалы и смогут скачать презентации на личный носитель для использования в своей работе с детьми.

Встречу дополнят выставка книг издательства «Детская литература» и обзор его популярных книг, в числе которых издания серии «Школьная библиотека» и военно-патриотической тематики к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Почетный гость мероприятия – внучка легендарного советского летчика, героя Советского Союза М.В. Водопьянова – Мария Юрьевна Водопьянова презентует собравшейся аудитории книгу «Штурман Фрося». В сборник прославленного летчика Михаила Васильевича Водопьянова (1899-1980) вошли рассказы, написанные на документальном материале. О том, что происходило с автором и его боевыми товарищами, с детьми и взрослыми, повстречавшимися ему в годы Великой Отечественной войны, рассказывается в книге.

Приглашаем всех заинтересованных к участию в мероприятии, которое пройдет в актовом зале (119 каб.) Национальной библиотеки. Время проведения с 11.00 до 14.00. Вход свободный.



Национальная библиотека Чувашской Республики
10 февраля 2020
08:36
Поделиться