Республиканская детско-юношеская библиотека признана одной из лучших во всероссийском конкурсе

Публикация заместителя директора Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки Наталии Мисиной удостоена первого места в номинации «Разработка собственных авторских, тематических, целевых программ, проектов» Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Библиотечное пространство: современность и традиции» на приз научно-методического журнала «Наука и образование: новое время» с последующей публикацией статей в электронном / печатном журналах.

Организаторами конкурса являются Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр» и научно-методический журнал «Наука и образование: новое время».

Целями конкурса стали: способствование эффективному обмену опытом использования различных методик и технологий в пространстве образовательных и просветительских учреждений и библиотек России, а также распространение актуального опыта в образовании и библиотечной системе.

В 24 номинациях приняли участие работники библиотек из 22 регионов Российской Федерации.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека была представлена публикацией «Два поколения объединяет чтение!». В ней был обобщен опыт реализации социально значимого проекта «Два поколения объединяет чтение!» – победителя IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение» в направлении «Литературные и просветительские мероприятия, реализуемые людьми старшего поколения с участием детей и подростков». Описаны этапы подготовки и проведения ключевых мероприятий проекта. Автором также проанализирована эффективность проектной деятельности, значимость полученных результатов и потенциальная область их применения.

С текстом статьи можно ознакомиться на сайте организатора.

03 февраля 2020