В Национальной библиотеке состоится творческая встреча с Михаилом Кондратьевым

5 февраля, в преддверии Дня российской науки, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится творческая встреча с искусствоведом, большим другом и почетным читателем библиотеки Михаилом Кондратьевым.

Мероприятие пройдет в рамках республиканской недели науки «Наука Чувашии в лицах». Встреча на тему «Музыкальная наука в Чувашии» пройдет в свободном формате «вопрос – ответ».

Кондратьев Михаил Григорьевич - музыковед, фольклорист, доктор искусствоведения, профессор, академик Международной академии наук педагогического образования, лауреат премии комсомола Чувашии им. М. Сеспеля, лауреат Государственной премии Чувашской Республики, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики и Российской Федерации, член Союза композиторов России.

Кондратьев М. Г. известен и как популяризатор науки в сфере культуры и искусства, выступающий перед разной аудиторией. Лектор излагает материал доступным и понятным широкому кругу слушателей языком, увлекая в таинственный музыкальный мир даже далеких от искусства людей.

Более сорока лет Михаил Григорьевич исследует вопросы теории и истории профессиональной музыки в Чувашии. Научная и общественная деятельность по сохранению и развитию музыкальной культуры и искусства, культурного наследия нашла отражение в более чем пятистах публикациях разного характера.

На встречу приглашены научно-творческая интеллигенция, представители учреждений культуры и образования, студенты.

31 января 2020