Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Информация о предстоящих конкурсах и грантах в туристской сфере

Информация о предстоящих конкурсах и грантах в туристской сфере

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики сообщает о предстоящих конкурсах и грантах в сфере туризма.

Компания Booking.com, одна из ведущих онлайн-платформ для путешествий, объявила о начале приема заявок на участие в ежегодной программе Booking Booster. Программа направлена на поддержку туризма. В 2020 году мероприятие полностью посвящено экологичному жилью. Программа рассчитана на стартапы, социально-ориентированные организации, НКО и объекты размещения, которые объединяет стремление внести свой вклад в сферу экотуризма. В этом году у участников программы, предлагающих инновационные продукты и сервисы, в том числе объектов размещения, будет возможность получить гранты из фонда компании на общую сумму 2,6 млн евро, что эквивалентно 180,5 млн. рублей по курсу Центрального Банка РФ на 31.01.2020.

Конкурс двухэтапный. Первый блок пройдет с 06.05.20 по 15.05.2020 и направлен на поддержку продуктов и услуг в области экотуризма. Второй блок направлен непосредственно на объекты размещения и пройдет с 02.09.2020 по 11.09.2020. Прием заявок уже открыт на сайте https://booster.bookingcares.com/booster-2020-application


Объявлен прием заявок на участие в конкурсе медиагрантов Русского географического общества, отвечающие целям и задачам деятельности РГО.

Приоритетные темы:

- проекты, связанные с юбилеем Русского географического общества – в 2020 году РГО исполнится 175 лет;

- развитие внутреннего туризма;

- 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне;

- актуальные экологические проблемы.

Приоритет направлен на проекты, предполагающие создание циклов программ продолжительностью не более 26 минут, в форматах телевизионного эфира, YouTube-канала, соцсетях. Приём заявок осуществляется через электронную систему на сайте www.grant.rgo.ru Прием заявок начинается с февраля 2020 года.

По всем дополнительным вопросам, связанным с подачей заявок на медиаграты, необходимо обращаться в пресс-службу РГО: press@rgo.ru.

Грантовый фонд — 60 000 000 рублей. Максимальный размер медиагранта – 1 800 000 рублей.

 

Предлагаем принять участие.



31 января 2020
15:33
Поделиться