Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В эфире Новочебоксарского телевидения - Дом Дружбы народов Чувашии

В эфире Новочебоксарского телевидения - Дом Дружбы народов Чувашии

27 января 2020 года на Новочебоксарском городском телевидении состоялась запись авторской телепрограммы «Наша тема» главного редактора Александры Платоновой. В гостях у журналиста побывали директор Дома Дружбы народов Чувашской Республики Юрий Токмаков и президент РОО Чувашии «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины» Бассам Аль-Балауи.

Юрий Токмаков рассказал о деятельности и направлениях развития самого молодого и активно развивающегося Дома Дружбы народов одного из многонациональных регионов Поволжья, о совместной работе с национально-культурными объединениями республики и Ассамблеей народов Чувашии, с иностранными студентами, обучающимися в Чебоксарах, национальных праздниках, концертах, культурно-спортивных состязаниях национальных диаспор.

Один из активных руководителей национально-культурных объединений Чувашской Республики Бассам Балауи рассказал о своём приезде в Россию, годах учёбы, создании семьи и огромном и желании остаться жить, работать в этой уникальной стране. «Наша тема» выйдет в эфир в четверг 30 января 2020 года в 18.30 часов на телеканалах  «Че» и  «8 канал». 

Фоторепортаж



29 января 2020
09:33
Поделиться