Начался прием заявок на участие в Республиканском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов

В Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» начался прием заявок (до 10 февраля 2020 г.) на участие в очередном Республиканском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов.

Проводится он в рамках Национального проекта «Культура», регионального проекта «Творческие люди». Стартовал фестиваль-конкурс в прошлом году и будет проводиться ежегодно по 2024 год по номинациям: «Традиции» (2019, 2021, 2023 годы), «Культура – это мы!» (2020, 2022, 2024 годы).

Основными целями и задачами фестиваля-конкурса являются поддержка творческих инициатив, способствующих самовыражению и самореализации широких слоев населения, в первую очередь талантливых детей и молодежи, воспитание нравственных основ и творческих способностей личности, гуманизма, патриотизма, гражданственности, гармонизация межнациональных отношений и укрепление дружественных связей между народами, а также сохранение и развитие нематериального национального культурного наследия народов, проживающих в Чувашской Республике.

В этом году фестиваль проводится  в номинации «Культура – это мы!» К участию в нем приглашаются  театральные, хореографические коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, духовые оркестры.

Рекомендуемые коллективы должны иметь звание «народный», «образцовый» или «Заслуженный коллектив Российской Федерации».

21 января 2020