Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова начались новогодние представления

В Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова начались новогодние представления

20 декабря в Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова состоялась премьера музыкальной сказки на русском языке «Кто принцессу поцелует» по пьесе Юлия Кима.

Дети с замиранием смотрели волшебную сказку, подсказывали, советовали сказочным героям – Принцессе, Царю, Царице Тамаре, чтобы Змей Горыныч и Змея Подколодная не воспользовались их добротой, сочувствовали Барону, Султану и Анике-воину. Не без помощи детей Иванушка-дурачок смог получить добро от родителей Принцессы на венчание.

Незабываемыми стали для малышей встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями – Микки Маусом, Урсулой, поросенком Пеппи. Вместе с ними дети дружно водили хоровод, пели песни, читали стихи.

Артисты театра, а также режиссер сказки Алексей Герасимов, художник-декоратор и художник по костюмам Людмила Сидорова, композитор, заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Андрей Галкин, хореограф, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Зоя Александрова, режиссер новогоднего представления, заслуженная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева и художник Светлана Зверева постарались, чтобы долгожданный праздник был ярким и красочным, добрым и светлым.

Справочно.

С 20 по 30 декабря 2019 г. Чувашский академический драматический театр им. К.В. Иванова приглашает на новогодние представления «Сказочные герои у новогодней елки» с показом музыкальной сказки на русском языке «Кто принцессу поцелует» по пьесе Юлия Кима. Сказочный мир продолжится и 3,4,5,6,8 января 2020 г.



Чувашский академический драматический театр им. К.В. Иванова