Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В библиотеке им. В. Маяковского состоялся благотворительный новогодний праздник для многодетных и малообеспеченных семей

В библиотеке им. В. Маяковского состоялся благотворительный новогодний праздник для многодетных и малообеспеченных семей

Череда ярких новогодних мероприятий в рамках марафона «Новогодняя Республика» продолжается! В минувшее воскресенье, 22 декабря в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоялся благотворительный праздник  для многодетных и малообеспеченных семей.

Открывая встречу, директор МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» Светлана Коледова поздравила гостей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелала всем и каждому обязательно мечтать и верить в исполнение желаний, особенно в преддверии такого волшебного праздника. В подтверждение своих слов, она вручила детям и родителям подарки – новые книги, собранные в рамках акции «Чтобы дети верили в чудо…».

Напомним, городская рождественская благотворительная акция стартовала 1 декабря. Неравнодушным чебоксарцам было предложено подарить новые книги тем, кто в этом особо нуждается. Акция проводится Объединением библиотек во второй раз. Отрадно, что как и в прошлом году, она имеет хороший отклик у горожан.

Первая порция подарков вручена. Итоги акции будут подведены после Рождества, а все собранные книги подарены семьям в канун старого Нового года.

Особенно хочется отметить среди участников акции – АО «Чебоксарский речной порт» в лице генерального директора Шайкина Ванифатия Васильевича и председателя первичной профсоюзной организации Козлова Анатолия Николаевича. Чувствуется, с какой теплотой и заботой организация подготовила подарки: новогодние упаковки, книги сортированы по возрастам, в каждую из них вложена поздравительная открытка. Спасибо за это огромное!

После торжественной части ребята приняли участие в новогоднем мастер-классе. Под руководством Ирины Николаевны Алексеевой - преподавателя изобразительного искусства МАУДО "Чебоксарская детская школа искусств №2", мальчишки и девчонки оформили поздравительные открытки "Символ года".

Яркой кульминацией мероприятия стало новогоднее театрализованное представление по мотивам произведения «Щелкунчик и Мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Эта добрая рождественская история пленяет сердца детей и взрослых. В ночь на Рождество крестный подарил главной героине необычную игрушку и совсем скоро начали происходить чудеса. Детские солдатики и куклы стали оживать и разговаривать, Щелкунчик оказался настоящим  принцем... В ней чистое любящее сердце маленькой девочки освобождает его от злых чар.

Библиотекари выступили в роли героев произведения и помогли зрителям окунуться в волшебный сказочный мир.



Объединение библиотек города Чебоксары