Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Казани пройдут гастроли Чувашского академического драматического театра имени К.В. Иванова

В Казани пройдут гастроли Чувашского академического драматического театра имени К.В. Иванова

21 декабря 2019 года на сцене Дома Дружбы народов Татарстана в г. Казань Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова покажет спектакль по пьесе чувашского автора Владислава Николаева «Чуххём Ванькка авланать – кай: кай: кай???» (Даже Ванька женится – ай, ай, ай…). Спектакль синхронно переводится на русский язык.

Гастроли пройдут по инициативе заместителя председателя Чувашской национально-культурной автономии в Республике Татарстан Константина Малышева.

Начало в 17 часов.

Справочно:

Действие в спектакле происходит в наши дни. Главный герой Ванька, внешне интересный молодой человек, нигде не работает, живёт в деревне с матерью. Она мечтает о внуках, но Ванька  создать семью не желает. Он мечтает  благодаря своим «проектам» разбогатеть и стать известным.

У их соседа Гурия тоже свои планы - он хочет сойтись  с Анфисой, матерью Ваньки. Сельчане подыскивают для Ваньки девушек: но первая – слишком красивая, вторая – рябая да с ребёнком. Все не то, все не так. Но от Тамары не легко уйти. Она с первой минуты показывает всем «кто дома хозяин».

Режиссёр спектакля заслуженная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева, художник – Светлана Зверева.



Чувашский академический драматический театр им. К.В. Иванова
18 декабря 2019
19:02
Поделиться