Состоялось совещание с представителями малого и среднего бизнеса туристской сферы

13 декабря 2019 года в Чувашском национальном музее состоялось совещание с представителями бизнеса туристской сферы, органами власти в лице Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и организациями поддержки бизнеса – ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики», АУ Чувашской Республики «РБИ». Организатор мероприятия Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Совещание проводилось в рамках законопроекта о стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года и направлено на информирование малого и среднего бизнеса туристской сферы о мерах поддержки на государственном уровне для улучшения условий предпринимательской деятельности.

В ходе стратегической сессии спикерами Министерства экономического развития промышленности и торговли Чувашской Республики были представлены финансовые продукты для развития бизнеса на территории Чувашской Республики, такие как: финансовая поддержка для участия  в выставках; маркетинговых информационных средств (сайты, социальные сети); переводы документов на иностранные языки; льготное кредитование и микрозаймы.

Для уточнения информации по получению поддержки бизнеса можно обратиться на сайты организаций:

www.vf21.ru

www.rci21.ru

www.ved21.ru

www.rbi21.ru

www.minec.cap.ru

Нужно отметить, что среди участников совещания уже есть пользователи гос.программы по льготному кредитованию бизнеса. Так, например, Казанцева Анна Георгиевна, руководитель проекта «Имерсивная экскурсия «Нити судьбы», поделилась своим успешным опытом в получении финансирования для развития туристских проектов и поблагодарила за поддержку и оперативность в исполнении заявки.

Важность и необходимость подобных встреч очевидна. Участники мероприятия еще долго не расходились после его окончания, обмениваясь опытом между собой и получая консультацию от представителей власти.

13 декабря 2019