Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Елена Чернова приняла участие в мониторинговом совещании по реализации нацпроекта «Культура» в Саранске

Елена Чернова приняла участие в мониторинговом совещании по реализации нацпроекта «Культура» в Саранске

Сегодня в г. Саранске состоялось мониторинговое совещание по реализации национального проекта «Культура» с участием руководителей профильных министерств и ведомств регионов Приволжского федерального округа в сфере культуры. В мероприятии приняла участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова. Совещание провела заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

В фойе Дома Республики Мордовии была организована выставка народных художественных промыслов и костюмов Мордовии, а также представлены презентационные стенды основных достижений регионов ПФО в рамках нацпроекта «Культура». Гостей встречали фольклорный ансамбль «Торама» и фольклорный ансамбль «Келу» им. Г.И. Сураева-Королёва.

В рамках совещания были освещены основные результаты и проблемные вопросы реализации национального проекта «Культура». По словам Ольги Яриловой, по итогам 2019 года 9 из 11 показателей национального проекта «Культура» уже выполнены.

«У нас 11 показателей нацпроекта, и сегодня 9 выполнены, а некоторые даже перевыполнены в разы. Строительство и капитальный ремонт учреждений культуры, посещаемость цифровых ресурсов, привлечение волонтеров – по всем этим направлениям нам с вами удается существенно выйти за рамки плана», – подчеркнула она.



07 декабря 2019
20:28
Поделиться