Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Государственном русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Афинские вечера»

В Государственном русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Афинские вечера»

Сегодня в Государственном русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Афинские вечера» по пьесе П. Гладилина.

Спектакль приурочен к юбилею народной артистки Чувашской Республики Татьяны Петровны Яфановой.

Пьеса российского драматурга Петра Гладилина «Афинские вечера», общепризнанного мастера семейно-бытовых комедий, с успехом ставилась и на столичных театральных подмостках, и на периферии. А в 1999 году даже была экранизирована автором на киностудии «Мосфильм» с участием таких звезд, как Лев Дуров, Галина Польских, Ольга Аросева. Сюжет ее тоже из разряда вечных.

В интеллигентном семействе, приближенном к миру искусства, царит недопонимание, герои не слышат друг друга. Родители зациклены на музыкальной карьере дочери, у которой свои планы на будущее. Но с приездом бабушки в семье все меняется. Анна Павловна Растопчина, чья молодость прошла в Петрограде в эпоху «серебряного века», не просто эксцентричная пожилая дама, она истинная аристократка, воплощающая в себе лучшие черты русского дворянства. Она внесет в эту благопристойную семью дух свободы, поможет своим самым близким людям услышать друг друга, протягивая оборванные ниточки тепла и понимания.

В спектакле заняты: народная артистка Чувашской Республики Татьяна Яфанова, Марина Рай, Владимир Глушков, Анастасия Селянкина, Даниил Иванов.

Режиссер-постановщик - заслуженный артист Чувашской Республики Александр Тырлов.

Начало спектакля: 18.30 час.

Справки по тел. – 57-29-83.

 



04 декабря 2019
09:01
Поделиться