Министр культуры Константин Яковлев проинспектировал ход ремонтных работ подведомственного учреждения

29 ноября министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев посетил Республиканский центр Народного Творчества Дворец Культуры Тракторостроителей.

В рабочей встрече также приняли участие директор Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии Сергей Кузнецов, представители подрядной, проектной и других задействованных в строительстве организаций.

Министр культуры проинспектировал выполнение строительных работ по  капитальному  ремонту части фасадов здания «Дворца культуры тракторостроителей». Так же, Константин Яковлев посетил здание Дома Дружбы народов Чувашской Республики, в котором в настоящее время выполняются строительные работы по  капитальному  ремонту 4-этажного здания с 2-этажным пристроем. На текущий момент в здании выполнены следующие виды работ: армированная стяжка полов; завершено усиление колонн и балок, огнезащитная обработка металлических конструкций и их покраска; завершена кирпичная кладка под спортивный многофункциональный зал общей физической подготовки, творческие студии, танцевальные (спортивные залы), раздевалки, душевые, санузлы и т.д.; система отопления установлена на 50%; установлено 6 оконных витражей из 10. Планируется выполнение кровельных работ профнастилом и утепление кровли; установка 4 оконных витражей из 10; установка 50% системы отопления;  проведение вентиляции.

При посещении объектов, министр обратил особое внимание строителей и подрядчика на необходимость выполнения взятых ими на себя обязательств, а также на качество выполняемых работ.

29 ноября 2019