Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков принять участие в исследовании Российской государственной детской библиотеки «Тема Великой Отечественной войны в чтении детей и подростков»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков принять участие в исследовании  Российской государственной детской библиотеки «Тема Великой Отечественной войны в чтении детей и подростков»

Исследование приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Опрос участников проводится методом онлайн-анкетирования и продлится до 31 декабря 2019 года. Итоги исследования будут подведены в начале 2020 года.

Цель исследования: получить информацию о том, какие художественные и публицистические книги о Великой Отечественной войне знают и читают дети и подростки; кого из писателей и поэтов – участников войны – могут назвать; какие фильмы о войне смотрели; знают ли героев и Дни воинской славы России, связанные с событиями войны; насколько интересуются историей своего края.

При создании анкеты были учтены методики и результаты ряда исследований, проведенных в последние годы в библиотеках страны, в том числе, мониторинга «Дети и молодёжь о Великой Отечественной войне» Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке на сайт Webanketa.ru: http://webanketa.ru/forms/68vkcd1g74qkedv361gkcchm/ и заполнить анкету. Также доступ в анкету может быть предоставлен посредством сканирования QR-кода. Анкеты анонимны. Заполнение рассчитано на 10-15 минут.

Для полноты охвата участников от Чувашской Республики приглашаем Централизованные библиотечные системы к участию в исследовании. Рекомендуем организовать доступ детям и подросткам к анкетированию на площадках библиотек.



25 ноября 2019
11:50
Поделиться