Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Межнациональный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» объединит детей Чувашии

Межнациональный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!» объединит детей Чувашии

Чувашия - многонациональная республика, на территории которой проживают представители более ста этносов, в дружбе и добрососедстве взаимодействуют разные культуры и традиции.

Дом Дружбы народов Чувашской Республики совместно с Минкультуры Чувашии проводит II Республиканский фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!».

Участники фестиваля - детские и юношеские хореографические и вокальные творческие коллективы, а также сольные исполнители.

Цель мероприятия – сохранение традиционных национальных культур, укрепление межнациональных творческих связей, популяризация детского - юношеского творчества и культуры, активизация национального и межнационального творчества подрастающего поколения.

Основная задача - создание условий для реализации потенциала молодежи региона, развитие традиционного исполнительского творчества, ознакомление с культурой народов, населяющих Чувашскую Республику.

Участники второго фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «Возьмемся за руки, друзья!» будут награждены Дипломами и подарками Минкультуры Чувашии.

Приглашаем жителей и гостей республики, национально-культурные объединения, а также средства массовой информации к участию в едином празднике межнациональной культуры.

Мероприятие состоится 22 ноября 2019 года в Доме Дружбы народов Чувашии. Начало – в 13.00 часов.

Справочная информация по телефону: 51-56-83, 50-01-35, 54-77-90.

ПОЛОЖЕНИЕ



19 ноября 2019
10:08
Поделиться