Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Кино против терроризма: кинопоказ фильма «Рядом с нами»

Кино против терроризма: кинопоказ фильма «Рядом с нами»

6 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится кинопоказ художественного фильма «Рядом с нами», в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде». Мероприятие проводится совместно с министерством внутренних дел по Чувашской Республике.

 Фильм «Рядом с нами» режиссера Александра Новопашина, посвященный тематике противодействия идеологии терроризма и экстремизма, завоевал более 20 кинофестивальных наград по всему миру.

Картина рассказывает, как человеческое равнодушие, духовная безграмотность, бездумное увлечение новыми религиозными течениями может легко привести в ловушку сектантов, которые делают людей безумными, чтобы контролировать их сознание. Подобные организации прикрывают преступные деяния религиозной риторикой и вербуют людей в террористические организации. В фильме показано, как устроены такие организации, и какие цели они преследуют.

Кинопоказ состоится в актовом зале (119 каб.) Национальной библиотеки. Начало в 10.00. Приглашаем всех желающих! Предварительная запись по телефону: 23-02-17 (доп.140)



Национальная библиотека Чувашской Республики
05 ноября 2019
16:00
Поделиться