Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках акции «Ночь искусств» Чувашский государственный академический драматический театр покажет комедию «Чуххăм Ванькка авланать – ай, ай, ай…»

В рамках акции «Ночь искусств» Чувашский государственный академический драматический театр покажет комедию «Чуххăм Ванькка авланать – ай, ай, ай…»

3 ноября 2019 г. Чувашский государственный академический драматический театр имени К.В. Иванова приглашает принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

Чувашский государственный академический драматический театр – ежегодный участник акции «Ночь искусств». В этом году зрители увидят комедию «Чуххăм Ванькка авланать – ай, ай, ай…» (Даже Ванька женится – ай, ай, ай…) по пьесе Владислава Николаева в постановке заслуженной артистки Чувашской Республики Наталии Сергеевой. 

Действие происходит в наше время. Главный герой Ванька, внешне интересный молодой человек, нигде не работает, живёт в деревне с матерью. Она мечтает о внуках, но Ванька создать семью не желает. Он мечтает благодаря своим «проектам» разбогатеть и стать известным. У соседа Гурия тоже свои планы - он хочет сойтись с Анфисой, матерью Ваньки. Сельчане подыскивают для Ваньки девушек: но первая – слишком красивая, вторая – рябая да с ребёнком. Все не то, все не так. Но от Тамары нелегко уйти. Она с первой минуты показывает всем «кто дома хозяин»…

Также для зрителей театр проведет экскурсию с посещением закулисья, цехов по изготовлению декораций, пошиву костюмов, бутафории, музея театра.

Начало акции «Ночь искусств» в 17.30.



Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова