Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашии обсудили подготовку ко Всероссийской акции «Ночь искусств»

В Чувашии обсудили подготовку ко Всероссийской акции «Ночь искусств»

Сегодня состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы подготовки ко Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году в Чувашии акция будет проходить со 2 по 4 ноября.

Открыл круглый стол врио заместителя министра культура, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Кирилл Павлов. Он подчеркнул важность проведения подобных акций, а также отметил, что данное мероприятие, девизом которого стал слоган «Искусство объединяет», направлено на объединение всех культурных институтов и направлений искусства.

Участников «Ночи искусств» ждут увлекательные экскурсии, мастер-классы, показы спектаклей и фильмов, встречи с артистами. Будут задействованы театры, музеи, библиотеки. Также в рамках акции мероприятия будут проходить в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

Посетителям представится возможность познакомиться с различными современными форматами театрального, изобразительного, выставочного искусства, а также с культурным наследием и традициями Чувашии.

В работе круглого стола приняли участие: директор Республиканского центра народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Кузнецов Сергей, директор Чувашского государственного театра кукол Елизавета Ариевна, директор Чувашского национального музея Меньшикова Ирина, директор Национальной библиотеки Чувашской Республики Старикова Светлана.

План мероприятий, проводимых в рамках акции «Ночь искусств» в 2019 году в Чувашии размещен на официальном сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Информацию о «Ночи искусств» также можно найти в социальной сети «ВКонтакте».