Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашский государственный театр кукол присоединяется к общероссийской акции «Ночь искусств»

Чувашский государственный театр кукол присоединяется к общероссийской акции «Ночь искусств»

3 ноября 2019 года деятели культуры и искусства Российской Федерации в очередной раз консолидируются в общероссийской акции «Ночь искусств». Стало доброй традицией посвящать акцию «Дню народного единства» и проводить ее под девизом «Искусство объединяет».

За последние годы акция получила огромную популярность и большую  «армию» ее активных участников - детей, взрослых, людей старшего поколения.

Чувашский государственный театр кукол – ежегодный участник акции. Каждый год к этому яркому событию в культурной жизни россиян коллектив готовит необычную программу для зрителей, которая непременно удивит и подарит минуты радостной эйфории.

В этом году театр подошел к акции «Ночь искусств» не менее подготовлено и творчески, предлагая своим зрителям интерактивный спектакль – экскурсию «Кукла в закулисье» с просмотром сказочной постановки «Принцесса и свинопас» Е.Фришер по Г.-Х.Андерсену и посещением театрального закулисья.

Такой формат мероприятия – новое направление работы коллектива в культурном обслуживании современного зрителя, зачастую искушенного, жаждущего новизны и остроты впечатлений.

Приглашаем всех желающих в Театр кукол за радостными, волнующими эмоциями, за возможность окунуться в манящий тайнами мир закулисья, где главным действующим лицом будет единственная прима театра – игровая кукла. В спектакле «Принцесса и свинопас» вы увидите, как красиво и естественно она оживает в руках профессиональных артистов – кукловодов, которые остаются невидимыми для зрителей за ширмой. А мастер – классы профессионалов познакомят вас с куклой вне игрового сценического пространства: вы оцените, как поэтапно, трудоемко она создается в театральных мастерских, и узнаете, насколько разной бывает театральная кукла.

«Ночь искусств» в Чувашском государственном театре кукол стартует в 18.00.