Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Воспитанники чебоксарского детского сада «Пилеш» посетили Дом Дружбы народов Чувашии

Воспитанники чебоксарского детского сада «Пилеш» посетили Дом Дружбы народов Чувашии

В гостях у Дома Дружбы народов Чувашии, на выставке картин «Мир цвета глаз женщины», посвященной 550-летию столицы республики, побывали воспитанники чебоксарского дошкольного учреждения «Пилеш».

Гостями экспозиции уже стали местные художники, преподаватели образовательных учреждений республики, обучающаяся молодежь, представители СМИ и простые горожане.

Дети и педагоги ознакомились с живописными полотнами женщин-художниц, в работах которых отражена любовь к родному городу, скрыто его великолепие. Среди них – пейзажи, натюрморты, бытовые зарисовки, портреты. Для дошкольников детского сада посещение такой выставки – это один из способов раскрытия мира чувств и представлений о жизни людей, а также установления контакта с миром искусства.

Справочно. Дом Дружбы народов Чувашии – самый молодой филиал отраслевого министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Он создан в ноябре 2017 года при содействии Главы Чувашии Михаила Игнатьева и председателя республиканской общественной организации «Ассамблея народов Чувашской Республики» Льва Куракова. Активную работу по развитию межнационального общения и развития в регионе осущестляют 36 национально-культурных объединений.

Одним из активных направлений деятельности Дома Дружбы является выставочная деятельность. Со дня открытия посетителями многочисленных культурно-патриотических и этнокультурных мероприятий стали более 20 тысяч человек.

Фоторепортаж



Дом Дружбы народов Чувашской Республики
15 октября 2019
12:27
Поделиться