Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Новая книга чувашского ученого Михаила Волкова

Новая книга чувашского ученого Михаила Волкова

17 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится презентация книги Михаила Волкова «История начинается в Торкестане».

Михаил Волков – известный языковед, учёный-педагог, отличник народного образования СССР, отличник просвещения РСФСР, автор научных работ по методике обучения русскому языку в чувашских школах, преподавания чувашского языка как неродного, а также школьных программ и учебников.

Новая книга учёного посвящена методологическим проблемам использования в современной лингвистике и историографии дошедших до нас древних памятников письменности. Древние памятники письменности читаются и расшифровываются с опорой на чувашский язык. Затронуты вопросы грамматического строя языков разных групп. Автор полагает, что все современные языки являются ветвями развития единого ностратического языка.

В обсуждении книги «История начинается в Торкестане» примут участие филологи, историки, преподаватели, студенты, общественные деятели, родственники автора. Приглашаем всех принять участие в презентации издания. Начало мероприятия в 15.00. Справки по телефону 23-02-17, доб. 145.



Национальная библиотека Чувашской Республики
15 октября 2019
13:25
Поделиться