Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Заместитель министра культуры Чувашии Елена Чернова ознакомилась с ходом реконструкции Красной площади и Чебоксарского залива

Заместитель министра культуры Чувашии Елена Чернова ознакомилась с ходом реконструкции Красной площади и Чебоксарского залива

Сегодня, 4 октября 2019 г.,  состоялось выездное рабочее совещание по ознакомлению с ходом реконструкции Красной площади и Чебоксарского залива в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги». Участниками стали заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, представители подрядных организаций и структурных подразделений.

На данных объектах в настоящее время подрядчик меняет дорожное покрытие и проводит фрезерование. Вместо асфальта будет уложена гранитная плитка. Также в скором времени на площади появятся светомузыкальный фонтан и удобные велодорожки, пространства для игр детей и отдыха взрослых.

Реконструкция Красной площади проводится в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма». Чувашия вошла в число 22 регионов, которые получили федеральные субсидии на создание обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров.



04 октября 2019
14:31
Поделиться