Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Национальной библиотеке покажут оперу «Кармен»

В Национальной библиотеке покажут оперу «Кармен»

Фонд регионального развития «Содружество» и территория творчества «Полигон» в партнерстве с оперным фестивалем Экс-ан-Прованса, Фондом Orange, TV Arte, Французским Институтом в России и Национальной библиотекой Чувашской Республики вновь приглашают чебоксарцев на оперный фестиваль Экс-ан-Прованса.

6 октября в рамках проекта Polygon Theater жители Чебоксар и гости города смогут увидеть на экране одну из самых известных мировых опер – «Кармен» Жоржа Бизе в экспериментальной постановке знаменитого Дмитрия Чернякова. Неистовый восторг зрителей, аншлаги и невероятный успех сопровождают все представления. «…дело не только в том, что спектакль смотришь боясь пропустить секунду, но и в том, что слушаешь эту «Кармен» так, будто никакого другого режиссерского текста и вообразить нельзя», – описывает постановку театральный критик Роман Должанский.

Оперу представит во вступительном слове художественный руководитель Чувашского государственного театра оперы и балета Дмитрий Банаев.

Все показы пройдут в Национальной библиотеке Чувашской Республики бесплатно для зрителей. Вход на мероприятие по регистрации>>>

 

Подробнее:

https://vk.com/event179425308

https://www.facebook.com/events/2391845804387561



04 октября 2019
11:40
Поделиться