Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Сельские дома культуры обновляются

Сельские дома культуры обновляются

2 октября 2019 года в деревне Именево  Батыревского района состоялось торжественное открытие сельского клуба по окончании ремонтных работ. В  нём приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Бикшикского сельского поселения Эмир Алимов. заместитель директора по народному творчеству АУ «РЦНТ» ДК тракторостроителей Валентина Яковлева.

В приветственном слове Главы района отмечено, что руководство Чувашской Республики уделяет особое внимание ремонту, строительству  муниципальных объектов культуры. На развитие отрасли  в 2020 году будет выделено 500 млн. рублей. Надеемся, что за счет этих средств будут модернизированы и отремонтированы сельские клубы Батыревского района, что повлияет на создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта жителей Батыревского района».

Ремонт здания Именевского сельского клуба выполнен за три месяца в  рамках мероприятий по развитию и укреплению материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с численностью жителей до 50 тысяч человек. Подрядчик объекта – индивидуальный предприниматель  Ленар Шакиров.

Самодеятельные художественные коллективы из 19 сельских поселений Батыревского района украсили  концертную программу открытия обновленного сельского дома культуры. 

Справочно.  В Батыревском районе ремонтные работы в 15 сельских клубах, построено два новых. Ведется строительство клуба в д. Татарские Сугуты, завершен капитальный ремонт в д. Красномайск, близится к завершению капитальный ремонт клуба в селе Тарханы.

 



03 октября 2019
14:28
Поделиться