Чувашский национальный музей приглашает на «Петровские чтения»

7 октября 2019 года в Чувашском национальном музее состоится Межрегиональная научно-практическая конференция  «ХVIII Петровские чтения». Мероприятие с 2001 года традиционно собирает краеведов, историков, исследователей культуры. Они приурочены ко дню рождения Михаила Петрова-Тинехпи (1877-1938), первого директора Центрального чувашского музея.

Круг обсуждаемых на конференции вопросов очень широкий: затрагиваются вопросы музейного дела, образования, истории, освещаются малоизвестные факты биографии известных людей.

Для участия в конференции подано 75 заявок из 8 регионов Российской Федерации: Чувашской Республики, Республик Татарстан и Марий Эл, Ульяновской и Самарской областей, Пермского края, г. Москва и Санкт-Петербург.  Представлено 20 организаций, среди которых есть музеи, школы, архивы, высшие учебные заведения. Доклады будут заслушаны на пленарном заседании и 4 секциях: «Музей и образование», «Этнография и литературоведение», «История и краеведение», «Музейные коллекции».  Начало: в 10.00 часов.

Чувашский национальный музей
04 октября 2019