Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Поздравление министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева с Днем туризма

Поздравление министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева с Днем туризма

Дорогие друзья и коллеги!

В этот день мне бы хотелось от всей души поздравить профессионалов туристического бизнеса и всех тех, кто любит проводить свое время, путешествуя по миру, желая ознакомиться с природой, культурой и бытом разных стран!

Чувашская Республика – прекрасный уголок Поволжья с великолепным сочетанием древности и современности. С каждым годом Чувашия становится более привлекательной, как регион для развития внутреннего и въездного туризма. Это определяется выгодным экономико-географическим положением, природно-рекреационным и культурно-историческим потенциалом края.

Из года в год все больше туристов отрывают для себя столицу Чувашии как комфортный, тихий, уютный и красивый город с богатой историей.

Будущее туризма связано с изменением образа жизни, повышением ценности коммуникаций, мобильности, расширением социального и географического пространства человека, что свойственно молодым людям – студентам. Молодое поколение рассматривается в качестве наиболее активной части путешественников. Именно в молодежи мы видим серьезную движущую силу развития внутреннего туризма.

Уважаемые коллеги! Я хочу поблагодарить вас за ваш кропотливый труд и пожелать успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия!

 

Министр культуры, по делам национальностей

и архивного дела Чувашской Республики                                                                                                        К. Г. Яковлев

 



27 сентября 2019
08:46
Поделиться