Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Министр культуры Константин Яковлев проинспектировал ряд объектов культуры

Министр культуры Константин Яковлев проинспектировал ряд объектов культуры

Строящиеся, реставрируемые и ремонтируемые объекты культуры проинспектированы министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константином Яковлевым в ходе рабочей поездки в Батыревский и Канашский район.

Константин Яковлев посетил Батыревское, Тарханское, Татарско-Сугутское сельские поселения Батыревского района, Шихазанское и Шальтямское сельские поселения Канашского района, где ведутся ремонтные, реставрационные и строительные работы важных объектов культуры.

Министр ознакомился с ходом ремонтных работ здания Тарханского сельского дома культуры АУ «Централизованная клубная система» и Детской школы искусств Батыревского района. Данные работы проводятся в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области.

Комплексная реставрация продолжается и в Доме-музее основоположника чувашского профессионального изобразительного искусства Алексея Кокеля. Данный объект культурного наследия регионального значения включён в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

В д.Татарские Сугуты Константин Яковлев посетил среднюю школу, которая в этом году отметила 100-летие со дня образования.

В ходе рабочей поездки Константин Яковлев проинспектировал строительные работы сельских домов культуры в д. Татарские Сугуты, с. Шихазаны и д. Новые Шальтямы. Работы ведутся в рамках национального проекта«Культура».

Особое внимание уделено соблюдению графика строительных и ремонтных работ, а также качеству выполнения.

По итогам осмотра Константин Геннадиевич отметил, что в республике особое внимание уделяется объектам культуры, их обновлению и оснащению, что способствует проведению культурно-массовых мероприятий на качественно новом уровне.

 



12 сентября 2019
11:51
Поделиться