Детско-юношеская библиотека приглашает на курсы обучения новым информтехнологиям

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке открыты курсы обучения новым информационным технологиям по оцифровке семейных фотографий.

Организатор курсов в рамках проекта «Ветеран онлайн» – Чебоксарская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Специалисты библиотеки применили в обучении творческий подход, чтобы люди «серебряного возраста» могли свободно применять навыки, полученные на занятиях. При формировании группы корректируется подача материала, совершенствуется процесс обучения.

В программе обучения, как и прежде, знакомство с основными понятиями в области информационно-коммуникационных технологий, работа с текстовыми документами, изучение интернет-браузера, поиска информации, ознакомление с популярными средствами общения с использованием социальных сетей и гаджетов, а также практические занятия по оцифровке архива семейных фотографий.

Курсанты приобретут навыки работы в поисковых системах, научатся общаться в социальных сетях, пользоваться электронной почтой, государственными электронными услугами, ознакомятся с правилами безопасности при пользовании Интернетом. Такой опыт жизненно необходим людям старшего поколения, особенно людям с ограниченными возможностями. На сегодняшний день обучение прошли более ста человек.

Приглашаем всех желающих повысить уровень компьютерной грамотности.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
12 сентября 2019