Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает юных пешеходов к участию в Неделе безопасности

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает юных пешеходов к участию в Неделе безопасности

С 9 по 13 сентября в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке будет проходить Неделя безопасности «Дорожная Азбука». Она посвящена правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В программе – встречи с сотрудниками УГИБДД МВД по Чувашской Республике, урок безопасности, развивающие и познавательные игры. 

9 сентября библиотека приглашает самых юных читателей. Они станут участниками церемонии посвящения в пешеходы и вместе с инспектором Управления проанализируют опасные дорожные ситуации.

10 сентября состоится игровая программа «Правила дорожные – друзья надежные». Работники библиотек предложат обучающимся начальных классов вспомнить правила дорожного движения и узнать о том, как вести себя на улицах пешеходам, водителям и пассажирам. Закрепить правила безопасного поведения на улицах и дорогах поможет мультипликационный фильм «Озорная семейка – правила движения».

11 сентября во время интерактивной игры «Берегись автомобиля!» школьники узнают о том, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом и что означают дорожные знаки и сигналы светофора. Особо внимание будет уделено светоотражающим элементам на одежде.

12 сентября для юных велогонщиков будет проведен урок безопасности, во время которого они смогут задать вопросы инспектору ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

Неделя безопасности «Дорожная Азбука» завершится 13 сентября постановкой кукольной пьесы-сказки «Незнайка на празднике дорожных знаков».

В течение тематической Недели вниманию юных пешеходов будет предложена книжно-иллюстративная выставка «Я и дорога».

Справочную информацию можно получить по телефону 52-37-22.

 



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
05 сентября 2019
14:18
Поделиться