Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Приглашаем принять участие в республиканском отборочном этапе Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ»

Приглашаем принять участие в республиканском отборочном этапе Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ»

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики сообщает, что в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала с 4 сентября по 23 сентября 2019 г. проводится республиканский отборочный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ».

В фестивале могут принять участие дети в возрасте от 10 до 14 лет. Возраст участников определяется на 1 января 2019 года.

Творческое состязание проводится по номинациям «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотоискусство».

Тематику работ: «Краса родной земли», «Обычаи и традиции моего народа», «Регион глазами юного художника», «Семейные ценности», «Связь времен», «Внутренний мир человека: эмоции, чувства, мечты и грезы», «Гармония человека и природы», «Россия в XXI веке».

Основными критериями оценки художественных произведений являются мастерство, оригинальность идеи, выразительность языка и соответствие теме. Работы должны быть сделаны в течение 2019 г.

Для участия в фестивале необходимо представить следующие материалы:

- заявку на участие в фестивале;

- 2 портретные фотографии участника в анфас (на электронном носителе) с указанием фамилии и имени в названии файла;

- фотоматериалы авторских работ в виде цветных фотографий на бумажном носителе (формат А3) и в электронном виде на диске CD/DVD (разрешение не менее 300 dpi) с обязательным указанием на оборотной стороне фотографии и на диске названия работы и автора (фамилия, имя, возраст);

- согласие на обработку персональных данных.

Пакет документов принимается по 23 сентября 2019 года по адресу: 428023, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 26, каб. 107, тел.: (8352) 31-16-19, Милидонов Марат Германович.

Положение.



04 сентября 2019
11:13
Поделиться