Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке продолжает работу семейная студия «Сказка выходного дня»

В Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке продолжает работу семейная студия «Сказка выходного дня»

В отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки продолжает работу семейная студия «Сказка выходного дня». Студия создана для всех любителей сказок, мультфильмов и мастер-классов.

На ее занятиях дети и родители «играют в книгу»: обсуждают, спорят, разыгрывают мини-спектакли, играют со словами, фантазируют, мастерят поделки по мотивам сказок.

Читать детям книги – добрая традиция, к которой библиотекари стараются приобщить взрослых читателей. Совместное чтение – это не только развлечение, сколько развивающее занятие и способ общения родителя и ребенка, повод для их взаимодействия и совместного времяпрепровождения.

Как и прежде, в первое воскресенье месяца, в 12.00 ч. состоятся чтения вслух лучших детских произведений.

Во второе воскресенье месяца, в 12.00 ч. посетители студии смогут посмотреть экранизации – художественные и мультипликационные фильмы – по мотивам русских народных сказок.

В третье воскресенье месяца, в 12.00 ч. будут организованы творческие «мастер-классы».

В четвертое воскресенье месяца студийцы и участники клуба «Семейный факультет» с психологом обсудят вопросы развития, воспитания и обучения детей, решат сложные жизненные  ситуации, найдут новые возможности для создания  доверительных отношений между взрослыми и детьми.

Разнообразный и увлекательный воскресный досуг ждет всех посетителей библиотеки.

Сделайте посещение библиотеки хорошей семейной традицией!



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
03 сентября 2019
13:04
Поделиться