Писатели приглашают молодых авторов на мастер-класс

Союз профессиональных писателей Чувашской Республики постоянно проводит различные мероприятия, направленные на сохранение, развитие и популяризацию чувашской литературы как в Чувашии, так и в регионах компактного проживания чувашского населения. Одним из ближайших значимых событий станет проведение обучающего семинара-встречи писателей старшего поколения и молодых авторов современной чувашской литературы, который пройдет 20 сентября 2019 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Организаторами литературной встречи являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, правление Союза профессиональных писателей Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашской Республики при поддержке литературного журнала «Тӑван Атӑл» (Родная Волга). Ее цель – выявление и поддержка талантливых молодых авторов, пишущих на чувашском и русском языках в целях сохранения и развития  чувашской литературы.

В обучающем семинаре-встрече будут выступать известные чувашские писатели – Анатолий Кибеч, Юрий Семендер, Арсений Тарасов, Улькка Эльмен, Василий Сипет, Александр Будников и многие другие. Они расскажут молодым авторам, как строить сюжет прозы, что надо учитывать при создании стиха, как правильно оформить драматическое произведение и много еще интересного. Каждый желающий может пообщаться с любимым писателем, получить индивидуальные рекомендации  и  взять автограф.

Также пройдут мастер-классы по нескольким секциям: «Проза на чувашском языке», «Поэзия на чувашском языке», «Драматургия на чувашском языке», «Секция пишущих на русском языке». Каждый может выбрать себе ту секцию, в которой  пробует себя в литературе.

Ждем молодых талантливых авторов 20 сентября по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15. Время: с 13.00 до 16. 00 часов.

Союз профессиональных писателей Чувашской Республики
03 сентября 2019