Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Объявлен конкурс на разработку афиши для окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Объявлен конкурс на разработку афиши для окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Продолжается прием работ на конкурс на лучшую разработку афиши и плаката окружного фестиваля студенческих и школьных театральных коллективов «Театральное Приволжье» в 2019 году.

Напомним, В Год театра в России в Приволжском федеральном округе по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова реализуется новый общественный проект – окружной фестиваль «Театральное Приволжье».

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» призван вовлечь молодежь в театральную среду для расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

Одна из целей конкурса на лучшую разработку афиши и плаката окружного фестиваля студенческих и школьных театральных коллективов «Театральное Приволжье» в 2019 году – создание условий для творческой самореализации детей и молодежи, выявление и поддержка молодежных проектов и инициатив.

Участвовать в творческом состязании могут дети от 6 до 17 лет, а также молодежь в возрасте от 18 до 30 лет включительно. На конкурс принимаются живописные работы (рисунки) высокого качества, выполненные с использованием компьютерных технологий, графических программ: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw и др. (в формате JPG, PNG, PDF или cdr, разрешение – 300 dpi). Под афишей подразумевается рисунок (макет), кратко и образно отражающий:

— главную идею или информацию о фестивале;

— информацию о программе регионального этапа;

— информацию о любом спектакле-участнике;

— призыв участвовать в финальном голосовании.

Работы должны быть представлены в формате А3, соответствовать теме конкурса, жанру, тематике, форме и целевой аудитории. Техника выполнения и стилистика выбираются автором самостоятельно. Каждый участник может представить в электронном виде не более трех афиш и плакатов.

Конкурс проводится с 1 июля по 30 октября.

Подача заявок до 30 сентября.

Подробнее>>>



03 сентября 2019
13:54
Поделиться