Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Открыт прием заявок на Всероссийский фестиваль театральных коллективов «Театральные встречи в провинции»

Открыт прием заявок на Всероссийский фестиваль театральных коллективов «Театральные встречи в провинции»

С 27 по 30 ноября 2019 года в Ивановской области будет проходить Всероссийский фестиваль театральных коллективов «Театральные встречи в провинции».

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры и туризма Ивановской области, Областной координационно-методический центр культуры и творчества, Администрация города Вичуга.

Фестиваль проводится с целью поддержки любительского театрального творчества, выявление перспективных театральных коллективов и стимулирование их деятельности, создания среды для творческого общения и обмена опытом руководителей и участников любительских театров, а также привлечения внимания общественности к деятельности любительских театров и повышения профессионального мастерства руководителей и режиссёров любительских театров.

К участию в фестивале приглашаются детские, молодёжные и взрослые любительские театральные коллективы любого жанра независимо от ведомственной принадлежности.

Заявки на участие принимаются до 20 сентября 2019 года.

Положение о фестивале размещено на сайте Государственного Российского Дома народного творчества (www.rusfolk.ru) в разделе «Фестивали и конкурсы» и на сайте АГУ Ивановской области «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» (www.ivcult.ru).

А также об условиях подготовки и проведения фестиваля можно узнать здесь.



Департамент культуры и туризма Ивановской области
02 сентября 2019
09:45
Поделиться