Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел Всероссийский фестиваль классической музыки под открытым небом «Берег классики»

В Чебоксарах прошел Всероссийский фестиваль классической музыки под открытым небом «Берег классики»

С 21 по 25 августа  в  г. Чебоксары прошел Всероссийский фестиваль классической музыки под открытым небом «Берег классики».

В рамках этого фестиваля состоялись мастер-классы, концертные выступления перед жителями и гостями г. Чебоксары и Мариинский Посад, творческие лаборатории, благотворительный концерт для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

В завершающий день 25 августа впервые в г. Чебоксары на открытой площадке под открытым небом жителям и гостям столицы симфоническим молодежным оркестром Поволжья была представлена опера Н.А. Римского-Корсакова «Моцарт и Сольери», которая была очень тепло встречена публикой – любителями классической музыки. Дирижировал оркестром дирижер Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Тимур Зангиев.

Будем надеяться, что хорошая инициатива проведения концертов классической музыки под открытым небом приживется в нашем городе, будет иметь свое продолжение и радовать ценителей классической музыки  и в дальнейшем.



Автономная некоммерческая организация «Культура +»
27 августа 2019
11:01
Поделиться