Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

в Чувашском национальном музее состоялся ряд мероприятий, посвященных юбилею города

в Чувашском национальном музее состоялся ряд мероприятий, посвященных юбилею города

Отшумели юбилейные торжества, связанные с празднованием 550-летия Чебоксар, можно оглянуться и вспомнить, как мы отметили юбилей столицы.

В рамках образовательного проекта «Город Че» в Чувашском национальном музее состоялся ряд мероприятий, посвященных юбилею города.

С 13 по 25 августа в музее прошли мастер-классы и квесты, выставки и экскурсии. Тематическая экскурсия «От крепости до столицы» на основе сведений из постоянной экспозиции музея рассказывала о становлении и развитии города, виртуальная экскурсия «Чебоксары в формате 3D» показала реконструкцию старого города и современные его виды. Пользовались популярностью пешеходная экскурсия по исторической части города «Прогулки по старым Чебоксарам» и экскурс с музейного балкона «Судьба Красной площади в истории города».

Любителям загадок и истории были предложены квесты «Тайны 9 музеев» и «В поисках завещания купцов Ефремовых».

18 августа вся программа музейного выходного «Про город» была посвящена любимой столице. Поздравить любимый город можно было почтовой открыткой на интерактивной площадке «Поздравь свой город» или нарисовать открытку акварелью самому на мастер-классе «Открытка любимому городу».

Все предпраздничные дни в музее работали выставки «Город юный, город древний» (об истории города) и с «Любовью из города на Волге» (итог совместного проекта Чувашского национального музея и Почты России «Путешествие открытки по Волге»). Эти выставки продолжают свою работу. А также принимаются коллективные заявки на пешеходную экскурсию по городу и экскурс с музейного балкона.

Справки по телефону 8352 (62-35-10).



Чувашский национальный музей
26 августа 2019
18:42
Поделиться