Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В детско-юношеской библиотеке продолжается летняя читательская акция «Лету книга – верный друг!»

В детско-юношеской библиотеке продолжается летняя читательская акция «Лету книга – верный друг!»

В рамках летней читательской акции «Лету книга – верный друг!» в отделе краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялось литературное путешествие по книгам Марины Карягиной – талантливого чувашского писателя, поэтессы и тележурналиста. Его участниками стали воспитанники детского сада города Чебоксары.

Литературное путешествие началось с рассказа о творческой биографии писателя, из которого ребята узнали, что её многогранный талант проявился еще в детстве, в школьные годы. Первые ее стихи были опубликованы в газете «Тантӑш». Будучи студенткой университета стала печататься в журналах «Ялав», «Тăван Атăл». Её стихи, опубликованные на трех языках, чувашском, русском и английском, интересны как детям, так и взрослым. Марина Карягина умеет любить и дорожить своей национальностью и родным языком – чувашским. Эти ценности она старается передать подрастающему поколению.

Юные читатели с интересом познакомились со сказками Марины Карягиной. Главные герои ее сказок – Барашек, Кудрявый подсолнушек, Рысь, Утка и Хорошая лошадь – все они учат добру, взаимовыручке и дружбе.

Во время веселых игр по стихам чувашской поэтессы, мальчики и девочки показали свои актерские таланты. Ребята изображали лесных зверей, отгадывали домашних питомцев по их тени.

Более подробно ознакомиться с жизнью и творчеством писателя, поэта, прозаика, тележурналиста, Карягиной Марины Фёдоровны, а также прочитать ее произведения можно обратившись к электронной базе данных «Писатели Чувашии – детям», которая размещается на сайте Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека
16 августа 2019
08:03
Поделиться