Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Русском драмтеатре приступает к работе режиссер из Санкт-Петербурга

В Государственном русском драматическом театре г. Чебоксары открытие театрального сезона состоится 5 сентября. Как стало известно ИД «Хыпар», в тот день на суд театральной публики будет представлен премьерный спектакль «Отцы и дети (Доктор Базаров)» И. Тургенева.

Отметим, что 6 августа в театре состоялся сбор труппы. Отдохнувших артистов, режиссеров, художников, работников цехов приветствовали врио заместителя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Кирилл Павлов и директор Русского драматического театра Светлана Ермолаева.

В учреждении сообщают, в театре уже приступили к репетиции спектакля «Пять вечеров» А. Володина. В театре начинает работу режиссер из Санкт-Петербурга Игорь Лебедев - выпускник  Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства по специальности «Режиссура театра» (курс В. М. Фильштинского, 2016 г.). Его первое высшее образование (диплом с отличием) — Крымское республиканское высшее учебное заведение «школа-студия» при Театре имени М. Горького (Симферополь, 2011 г.). В новом сезоне зрители увидят спектакль по произведению А. Куприна «Поединок» также в постановке И. Лебедева.

С 25 по 27 сентября в театре пройдут гастроли Московского областного театра драмы и комедии.



"Хыпар"
13 августа 2019
09:20
Поделиться