Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

18 августа в Чебоксарах пройдет Фестиваль настольных игр

18 августа в Чебоксарах пройдет Фестиваль настольных игр

Считанные дни остаются до главного события года – 550-летия города Чебоксары. С каждым днем столица становится краше, чище и наряднее, а праздник ближе.

По неизменной традиции основные праздничные мероприятия начнутся в третье воскресенье августа. Жителей и гостей столицы ожидает насыщенная и яркая программа. Уже определены 11 основных площадок. Организаторы ставят перед собой масштабную задачу: праздник должны прочувствовать все, от мала до велика.

18 августа Объединение библиотек города Чебоксары приглашает всех  принять участие в Фестивале настольных игр. В программе фестиваля: чемпионат по настольным играм, квизбук, книжно-иллюстративные выставки, фотовикторины, мастер-классы и многое другое.

Настольные игры сегодня – это не только шанс посоревноваться в любимых играх и хорошо провести время, но и возможность для развития интеллектуальных способностей и логического мышления. В рамках фестиваля, на 9 интерактивных площадках, расположенных по всему городу, взрослым предоставляется возможность проявить свои эрудицию, логику и сообразительность,  сыграв в «Картахену», «Большой куш», «Взрывные котята», «Порт Ройал», «Манчкин» и т.д. Дети смогут узнать правила игры и посоревноваться в «Uno»,«Loonacy», «Спящие королевы», «Остров сокровищ», «Айс-класс», «Башня» и других играх.

По итогам соревнований лучшие игроки пройдут в финал, который состоится 24 августа.

Интересную интерактивно-развлекательную программу в рамках Фестиваля готовят и партнеры Объединения библиотек - Детская студия «Ступеньки», Центр подготовки ОГЭ и ЕГЭ «Результат с гарантией», Школа скорочтения «IQ007», Развлекательный центр «Киндервиль», Анимационная студия «ArtБраво!», Клуб настольных игр «ДЖЕНГА» («Территория настольных игр»), Центр развития интеллекта «SEVEN KIDS», Арт-мастерская «Лаборатория», ООО «PPF Страхование жизни»  и другие.

Подробнее о работе площадок 18 августа, порядке проведения Чемпионата в Положении и на сайте http://www.mayak.cheb.ru/ .

Справки по тел.: 23-05-69



Объединение библиотек города Чебоксары
15 августа 2019
08:58
Поделиться