Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Завершаются ремонтные работы в здании Музея В.И. Чапаева

Завершаются ремонтные работы в здании Музея В.И. Чапаева

Сегодня, 29 июля, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев ознакомился с ходом ремонтных работ в Музее В.И.Чапаева – филиале Чувашского национального музея.

Директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова проинформировала министра о ходе проведения ремонтных работ. На сегодняшний день ремонтные работы близятся к завершению. «Перед подрядчиком ставилась задача проведения работ с максимальным сохранением имеющихся в музее произведений искусства (витраж, чеканное панно) и сохранением функции кинозала», - отметила Ирина Петровна.

На выполнение ремонтных работ путем проведения электронного аукциона был  определен подрядчик – ООО «СК «Приоритет».

Ремонтные работы проводились в два этапа, начались они в 2018 году. В рамках ремонта заменены инженерные сети (электроснабжения, отопления), отремонтирован фасад, кровля, заменены оконные и дверные проемы, настил пола, потолок. Также произведены декоративная штукатурка стен, ремонт отмостки, тротуара, ограждения, фасада, цоколя, входа в музей.

В этом году проведены работы по внутренней отделке музея. Все ремонтные работы должны были завершиться к 15.06.2019 г. В данное время они завершаются.

В 2018 году также выполнены работы по реставрации объекта культурного наследия «Дом, в котором родился и жил Василий Иванович Чапаев». Проведены работы по восстановлению постройки методом переборки существующих конструкций без изменения исторического облика.



Чувашский национальный музей
29 июля 2019
18:56
Поделиться