В учреждениях культуры Вурнарского района идут ремонтные работы

За лето в Вурнарском районе ремонтные работы проведут в 8 клубах, центральной библиотеке и районном Доме культуры.

В соответствии с планом в настоящее время ремонтируется крыша Большеяушского СДК. В Сявалкасинском сельском клубе работы по замене окон завершены, необходимо освоить финансовые средства, сэкономленные в ходе проведения торгов. Работы выполняются в рамках реализации партийного проекта фракции «Единая Россия» «Местный Дом культуры».

На средства районного бюджета в текущем году будут отремонтированы Вурманкасинский СДК (замена окон), Азимсирминский СДК (ремонт зрительного зала и фойе), Кожар-Яндобинский (замена окон и дверей), Кюмель-Ямашский (замена окон и системы отопления), Шоркасинский СДК (ремонт системы отопления), Кукшумский (замена окон, утепление потолка, частичный ремонт крыши, цоколя).

В рамках плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области продолжается капитальный ремонт здания районного Дома культуры.

В текущем году также укреплена материально-техническая база Кольцовского СДК: приобретена озвучивающая аппаратура, ноутбук, проектор и экран.

Необходимо провести ремонт и в центральной районной библиотеке. На облицовку здания керамогранитом выделены финансовые средства в размере 730 тыс. рублей.

Все запланированные ремонтные работы необходимо выполнить в установленные сроки.

25 июля 2019